В тиши ночной...

В тиши ночной люблю часами
Лежать с закрытыми глазами.
И рифмовать в тумане снов
Кристаллы драгоценных слов.

В итоге что-то получается,         
Но, к сожаленью, ночь кончается.   
Вот так из строк бессонной лирики
И зарождались мои «фирики».

Короткий стих, две пары строк,
Но в них свободы есть глоток,
Луч правды, юмор и сатира -
Лекарство для больного мира.

Надеюсь всё же, что быть может,
Мой стих кому-нибудь поможет
Из этой бойни понемногу
Найти достойную дорогу.
И божьим даром дорожить,
Вернув народам право жить.

                2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →