Был человек...
Был человек - и нет вдруг человека,
Привыкнуть к этому я не могу никак...
Упоминать в молитве имярека
Иль то напрасные волнения, пустяк?
Но гложет неотступная тревога,
И подсознаньем чувствую трагизм:
К финалу приводящая дорога
Мне не вселяет в душу оптимизм.
Случалось, на исходе были силы
Терпеть себя, и отравляло зло... -
От друга постоянно исходило
Тепло сквозь расстояния, добро.
Жизнь такова, что множатся потери.
Всё, что цвело, зимой погубит лёд...
Но всё равно хотелось бы мне верить,
Что разум мой сейчас опять мне врёт.
~~~
Посмотришь список - снова нет...
Лишь пустота одна в ответ...
3 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060700037
То душу раздирает пустота.
Что жизнь будет мучительной- мы знаем,
Счастливою не будет никогда.
С небес даже не надо ждать указа,
Собственный подсказывает разум...
Вениамин Шилькрут 2 08.06.2026 19:41 Заявить о нарушении
Как прежде, никогда уже не будет...
Такова жизнь. Но пока мы помним, наши дорогие и близкие люди живы для нас. На духовном уровне они с нами. Вы это знаете...
Всего Вам самого доброго!
С теплом и признательностью за неравнодушие
и отклик,
Элинор Нора 08.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
