В мелочах
С душою играть совсем не бесследно,
Терзать, изнурять - и напрасна мольба
О лучших реалиях, больших победах.
Счастье не в большем - оно в мелочах:
В каждом листочке и лучике света,
В летней прохладе — здесь и сейчас —
В запахах сладких, в знакомых куплетах.
Мир - груб и жесток, но шанс жизни один,
И пусть мы не в силах сменить ход событий,
В глыбах холодных и колющих льдин,
Можем увидеть луч солнца налитый.
Мир слишком тесен для чёрных полос -
Ведь среди них есть и место для белых.
И как бы не шёл жизни путь под откос,
Не сможет отнять надежду и веру.
Свидетельство о публикации №126060703466
Мне нравятся Ваши стихи. Пишите! Любите! И будьте Любимы! Счастья и МИРного Неба!🤗
Григоренко Павел Глазков 14.06.2026 00:39 Заявить о нарушении
Кристина Глазырина 16.06.2026 02:31 Заявить о нарушении
