Вопрос науке, всем народам
Есть у вас на всё ответ,
Так почему на это нет?
Почему людям невмоготу терпеть?
Или зачем по жизни тлеть?
Для чего насиловать жестоко?
Как забыть мученика стоны?
Конечно, можете сказать:
«Что всё психологии придирки.
Можете кричать, что несу ненаучную сатиру».
Но где неправ я? Подскажите,
Раз я антинаучно вам пишу.
Скажите, какой итог всей нашей жизни?
Какой в ней смысл? Ну! Я жду!
Не можете сказать? Я знаю!
Не можете ответить на печаль!
Описать космические бредни смогли,
А эту бредню уж никак?
Мне так вас жаль!
И можете кричать мне, что неправ,
Можете выкрикивать тупые аргументы.
Да только главный смысл темы всей ушел,
И описать увы не могут эти жертвы.
Смысл есть, один на все народы.
Смысл в том, чтоб каждый день идти вперед.
Пройти сквозь армию рычащих диких псов
И разорвав себе рубаху,
Дойти до мыслей: «Я жесток?»
«Я гниль? Я паразит?»
«Быть может, зря людей топтал?»
«Наверно, зря я предавал?»
И ты поймешь, что смысл жизни —
Искать его во тьме!
Свидетельство о публикации №126060700342
