Стихотворение по картине
"ЛЮБОВЬ НЕ РОЖДАЕТСЯ, ОНА СОЗДАЁТСЯ..."
Не падает с небес, не вспыхивает вдруг,
Не в сердце расцветает, как весенний луг:
Любовь - не дар слепой и не каприз судьбы,
А труд двух душ, друг в друге ищущих себя.
Она в улыбке тихой и в простом "привет",
В терпении, когда ответа долго нет,
В вниманье к мелочам, в тепле его руки,
В словах - родник живой - очистит от песка.
Рождается из пройденных с трудом "ночей",
В прощении ошибок, разных мелочей,
В готовности услышать и понять всегда
И рядом быть, чтоб вместе пережить беду.
В совместных утренних рассветах и в мечтах,
В руках, что держат крепко в сладких берегах,
В умении делиться светлою душой -
Таится радость, мир становится добрей.
Не вспыхнет без труда и не придёт сама,
Но если дружно строить, станет жизнь светла.
Любовь, рождаясь, и растёт из года в год:
Вдвоём лелеют - значит, счастье обретут.
Автор картины - Ирина Лапик (Мамеева)
Свидетельство о публикации №126060703412
