Поезд на закат
И семафор ему включил зелёный свет.
А за окошком дни стремительно летят,
Свидетели прошедших зим и лет.
Воспоминаниям стереться не дано,
Вдоль рельсов молча чередой стоят,
Морщинок лучики я вижу сквозь окно,
Они, как летопись, о прошлом говорят.
В морщинках радости и горести мои,
Вся жизнь застыла в сеточке у век.
Зелёный свет горит в густой дали.
И замедляет, замедляет время бег
На финише, где кончится перрон,
Увижу тех, кто мною был любим.
Притормозит уставший мой вагон,
И станет мир застывшим и немым.
В конце пути, где тишина и свет,
Родные люди выйдут на порог
Там с ними расставаний больше нет,
Закончен бег извилистых дорог.
Мой поезд прибыл. Не пойдёт назад.
Встречающих так много на перроне..
Ищу в толпе знакомые глаза.
Они все ТАМ, а я ещё в вагоне…
Стучат колёса, прогоняя тишину,
Уходит прочь знакомый старый путь.
Я мудрость тихую в пути своём пойму;,
Пойму и эту истину приму;
Что жизнь назад уже не повернуть.
Свидетельство о публикации №126060703283
