Стихи ночами

Прошу простить меня, друзья.
Я не писатель. Не поэт.
Немножко что-то сочиняю.
Не знаю плохо или нет.

Не мне судить об этих стрОках.
Да я и права не имею.
А вы уж не судите строго.
Сочиняю, как умею.

Про жизнь немного сочиняю.
Пишу немного о любви.
Но в основном война. Убийца.
Стихами рвётся изнутри.

Она приходит чёрной кошкой.
В ночИ. Впивается когтями.
Бессонницей терзает душу.
Чтоб утром вылиться стихами.

А когда бывает сплю.
Ко мне во сне бойцы приходят.
Уставшие. С передовой.
И разговор со мной заводят.

Про себя не просят песен.
Стихи не просят, чтоб писали.
А просят, чтоб им помогли.
Чтоб не забыли. Не бросали.

От снов таких я просыпаюсь.
Нельзя же бросить их одних.
Организуем снова помощь!
В душе война. И снова стих.

И так уж длится пятый год.
Война. Бойцы. Стихи ночами.
Я и писать их не хочу.
Они приходят как-то сами.

Не стремлюсь я стать известным.
Мне слава тоже не нужна.
Мечтаю только об одном лишь.
Чтобы закончилась война.

Мечтаю выспаться, конечно.
Войны не видеть, чтоб во сне.
И чтоб вернулись все ребята.
К своим родным. К своей семье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →