Стихи ночами
Я не писатель. Не поэт.
Немножко что-то сочиняю.
Не знаю плохо или нет.
Не мне судить об этих стрОках.
Да я и права не имею.
А вы уж не судите строго.
Сочиняю, как умею.
Про жизнь немного сочиняю.
Пишу немного о любви.
Но в основном война. Убийца.
Стихами рвётся изнутри.
Она приходит чёрной кошкой.
В ночИ. Впивается когтями.
Бессонницей терзает душу.
Чтоб утром вылиться стихами.
А когда бывает сплю.
Ко мне во сне бойцы приходят.
Уставшие. С передовой.
И разговор со мной заводят.
Про себя не просят песен.
Стихи не просят, чтоб писали.
А просят, чтоб им помогли.
Чтоб не забыли. Не бросали.
От снов таких я просыпаюсь.
Нельзя же бросить их одних.
Организуем снова помощь!
В душе война. И снова стих.
И так уж длится пятый год.
Война. Бойцы. Стихи ночами.
Я и писать их не хочу.
Они приходят как-то сами.
Не стремлюсь я стать известным.
Мне слава тоже не нужна.
Мечтаю только об одном лишь.
Чтобы закончилась война.
Мечтаю выспаться, конечно.
Войны не видеть, чтоб во сне.
И чтоб вернулись все ребята.
К своим родным. К своей семье.
Свидетельство о публикации №126060703210
