Звёзды тают в тишине
Догорает ночь во мгле.
Резво гонится в степи
Тройка лошадей.
Где-то вижу в вышине -
Весть идёт сюда ко мне.
Сердце мечется, стучит
Я читаю весть.
"Здравствуй, мама, это я!
Полумесяцем луна
Светит тускло, а земля
Словно оживает!
С ней я тоже оживу,
Всё увижу наяву,
И что было поутру,
Рассказать пытаюсь.
Еду вот я третий день
Мимо спящих деревень,
Мимо ковыли степей,
Тихо наблюдая.
Вот и речка, мост скрипит,
Месяц в струях серебрит,
Сердце радостно стучит:
"Как же я скучаю!"
Знаю, скоро за холмом
Я узрею отчий дом,
Весь украшенный, и в нём
Я души не чаю!
И коснусь я наконец
Руки мамы, без колец.
И не скажет мне, отец:
"Сын, какой ты взрослый..."
Свидетельство о публикации №126060703193
