Звёзды тают в тишине

Звёзды тают в тишине,
Догорает ночь во мгле.
Резво гонится в степи
Тройка лошадей.

Где-то вижу в вышине -
Весть идёт сюда ко мне.
Сердце мечется, стучит
Я читаю весть.

"Здравствуй, мама, это я!
Полумесяцем луна
Светит тускло, а земля
Словно оживает!

С ней я тоже оживу,
Всё увижу наяву,
И что было поутру,
Рассказать пытаюсь.

Еду вот я третий день
Мимо спящих деревень,
Мимо ковыли степей,
Тихо наблюдая.

Вот и речка, мост скрипит,
Месяц в струях серебрит,
Сердце радостно стучит:
"Как же я скучаю!"

Знаю, скоро за холмом
Я узрею отчий дом,
Весь украшенный, и в нём
Я души не чаю!

И коснусь я наконец
Руки мамы, без колец.
И не скажет мне, отец:
"Сын, какой ты взрослый..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →