Сверкает молния в ночи

Сверкает молния в ночи,
Уходит небо вместе с громом.
А ты всё смотришь и со мной
Не обменяешься ни словом.

Мне неизвестно, что с тобой.
Остались слёзы и страдания,
И просит выйти из изгнания
Закрепощённая любовь.

Я попрошу тебя: постой,
Не забывай меня, родная.
Но буря вновь пришла с грозой,
И жизнь течёт уже другая.

Мне так приятно быть с тобой,
Но в то же время страшно, грустно.
Ты лишь немного подожди -
И обязательно вернусь я…


Рецензии
Очень живое стихотворение! Контраст между шумной грозой за окном и тяжелым молчанием двоих людей создает сильное, почти осязаемое напряжение. Сквозь грусть и страх финал оставляет очень трогательную надежду.

Элси Лейден   07.06.2026 11:40     Заявить о нарушении
Огромное вам спасибо за рецензию! Это первый отклик на моё стихотворение, я безумно рад, что получил положительную оценку!

Михаил Лунёв-Ильин   07.06.2026 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →