я вспомню... , песня
Когда зажглась в душе первая любовь,
Я вспомню то безумно-нежное томленье,
Что в ночи меня лишало сладких снов.
Сквозь белый сад давно минувших дней
Мне видится богини страстный взгляд…
Не в силах я забыть бушующих морей
Среди мерцания серебряных плеяд!
И пусть время неумолимо мчится
За горизонт заветной той мечты —
Где вновь её увидел бы в белом ситце
И воскресил неземные те черты.
Под мелодию весеннего дождя,
Тихо вздыхая с грустью томной,
Я б ждал её всю ночь у окна,
Надеждой светлой окрылённый...
Свидетельство о публикации №126060700292
