Несчастный случай. Притча

Однажды ехал парень на автомобиле. 
Был вечер и темнело за окном.
Вдруг что-то промелькнуло сквозь слой пыли
и он почувствовал удар под колесом.

Затормозил и выскочил наружу:
"О, Боже! Там пацан лежит плашмя.
Он дышит...он ещё не умер...
Не обойтись без помощи врача!"

И скорую решив не дожидаться,
повез в ближайшую больницу малыша. 
Там рассказал, что был несчастный случай,
хотел услышать мнение врача.

Но не спешил врач осмотреть больного,
сказав лишь, сколько нужно заплатить.
Не оставалось выхода иного,
как эти деньги срочно раздобыть.

Пред тем как побежал он за деньгами, 
просил врача ребёночка спасти,
а врач лишь холодно развёл руками,
не соизволил даже подойти.

Но не прошло и получаса,
с деньгами парень к доктору вбежал.
Взяв деньги, врач засуетился
и сразу же к ребёнку подбежал.

Но было поздно..., мальчик уже умер,
остановилось сердце малыша.
Врач посмотрел в лицо мальчишки
и побледнел, прерывисто дыша.

В ребёнке он узнал своего сына:
"О, горе мне!...Я мог его спасти!...
Мой мальчик, мой сынок, моя кровинка...
прости меня, сыночек мой, прости..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →