Крайний на самом краю Белой Ночи

Рецензия на «Стою на краю Белой Ночи» (Ё-Тон)


Я шел, через Питер летевший —
совою полярной сквозь лето.

Я шел не жалея подошвы —
мечтая о сказке заветной.
Хотелось мне стать самым крайним —
на самом краю белой ночи.

Я был бы наверное крайним —
на самом краю Белой Ночи,
но взглядом встречаю Аврору —
вижу — что крайний не очень.

Крайнее меня и красивей,
и крепче, сталистою плотью —
Аврора, взлетает Аврора —
Пылая! сгорая воочию!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →