Есть что-то такое, едва уловимое
Тихое, нежное, лаской навеянное.
То, что не видно, не слышно, без времени,
То, что ты чувствуешь каждою клеточкой.
Нет, не иллюзия! Это реалия,
Но не схватить её, не удержать её
Силою, цепкими пальцами, хваткою.
Только почувствовать, только отдаться ей
И утонуть, раствориться до атома.
И не стараться её понимать совсем,
Да и какая тебе в этом надобность?
Просто доверься, пари в облаках на ней
И наполняйся, дыши и живи полней.
Это - ЛЮБОВЬ, что даётся единожды.
Приходит спокойно и тихо, без лозунгов.
Главное - нам её надо почувствовать,
Не упустить, не разбить, сохранить её.
Свидетельство о публикации №126060702665
