Готовлюсь к последней встрече...
Готовлюсь к последней встрече.
Стрекочет ночной кузнечик.
Что делать --- пришла пора.
Ничто не бывает вечным.
Поставим свечу в подсвечник,
И пусть горит до утра.
И пусть горит и сгорает,
Пусть воск и течет, и тает;
В глазах твоих нету дна.
В глазах словно в чёрных дырах,
Пространства пустого мира
И ядерная зима.
И наше с тобой единство
Обрушит одним мизинцем
Слепая как ночь судьба.
И будет как пепелище
Моё без тебя жилище,
Где провод свис со столба.
Стрекочет ночной кузнечик --
Ну как же он так беспечен ---
Как будто молчать нельзя.
Ничто не бывает вечным.
Готовлюсь к последней встрече –
Как к смерти готовлюсь я.
04-05 Июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060702634
