Все вертится?
закровавился безоблачный восток,
заалел последним теплым светом.
А душа так не хотела расставаться с летом.
Но кричало с поднебесья воронье:
-в этом мире у всего есть свой конец.
только врете, вороны. Вранье!
Ведь у колеса его то нет.
сколько ни крути ты колеса -
ни начала не найдешь и ни конца;
вертится, мелькает - карусель.
Вот бы жизнь такую для людей.
Ведь везде, куда ты ни всмотрись,
суть одна, закон один - вертись!
Вертится Земля - известно с давних пор.
Каруселью мечутся созвездия.
и кругами вышивает свой узор
Преступление и вслед за ним Возмездие.
А зима с весной мелькают как в кино:
закружились листья календарные.
Так всегда, везде найдете вы повтор,
хоть и кажется - события случайные.
Вся природа в виде колеса:
что прошло - вернулося опять.
Но для нас поправка есть одна -
дважды нитку жизни не порвать.
И проходит сквозь кольцо судьбы
наша жизнь, прямая как стрела.
Бесполезно спрашивать у Луны:
-Почему же лишь одна дана?
Почему средь вихря общей пляски,
круговерти времени, пространства,
мы с тревогой ждем своей развязки?
Жизнь зачем не может повторятся?
Свидетельство о публикации №126060702473
