Кладбищенское

Я живу на все сто, иногда через все свои силы,
И, наверное, даже имею во многом успех,
Но всегда, видя мраморный крест на твоей могиле,
Я не знаю, как мне оправдать и принять не мой грех…

И не плачу уже, и все розы давно я вернула,
Разговоры короче, помочь мне с небес не прошу.
Я всё вспять, через слёзы и боль, но смогла, развернула,
И теперь не так часто уже я к тебе прихожу…

Всё простила тебе. У меня нет других вариантов.
И себя я давно перестала хоть в чем-то винить.
Я готова к дуэли любой.  Даже без секундантов.
Даже без пистолета. И я продолжаю жить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →