Душа уходит лечиться

Тело продолжает существовать,когда душа уходит.
Она уходит лечиться и ложиться в больницу.
Тело живет дальше…

Оно продолжает есть, ходить на работу
И взаимодействовать с другими телами.
Оно верит, что душа ушла не на всегда, она обязательно вернеться.
Ведь если она ушла на всегда, то телу больше не зачем быть и оно уходит.

И когда этот миг настает и душа возвращается:
в глазах вновь зажигается свет, в груди становиться тепло 
и появляются морщинки в уголках губ,
Потому что улыбка больше нас не покидает.

И это состояние ты уже ни с чем не перепутаешь.
Ты сделаешь все возможное,что бы душа больше не уходила лечиться,
ты начинаешь жить по другому.
Ты начинаешь создавать внутри себя счастье,
закупаешь много дров для своей внутренней печки и следишь,
что бы они никогда не заканчивались.
Все вокруг тебе кажется волшебным.
День за днем одно чудо сменяет другое,
но со временем ты понимаешь, что это и есть настоящая жизнь.

Ты счастлив, когда просто наблюдаешь за снежинками,
когда приходишь домой и там есть кого обнять,
когда сидишь на диване и смотришь любимый фильм, укрывшись пледом,
Когда пьешь вкусный чай с пряниками,
когда видишь улыбку своих детей,
когда просто сидишь и слушаешь дождь,
когда ты в гостях к родителей и на завтрак мама печет блины с медом,
а папа бродит рядом и ворчит почему так долго нет завтрака.

Ты счастлив просто жить, дышать, путешествовать, смеяться, купаться в море, смотреть на горы и молчать,
потому,что для счастья не нужны слова, оно внутри.
Просто у некоторых оно спрятано в коробку,
и мы не можем найти от нее ключ,
но если душа уходит в больницу,
то по выписке ей обязательно этот ключ выдадут.

Но не отпускайте ее туда, молю вас!
Старайтесь никогда не забывать про этот ключ,
ведь он всегда с нами с момента рождения
и главное научиться его не терять, когда мы вырастаем…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →