Сотый раз
В толпе, в тиши, в ночном бреду.
Весна мне тихо напевала:
«На дне души тебя я жду».
Но счастье — птица-недотрога.
Покой — болото для живых.
И я бродил, как по тревоге,
Среди улыбок и чужих.
Смотрел на влажный берег серый.
Где волны тянут в серый плен.
Где ветер тёплый, но без веры.
Где каждый шаг полон измен.
И вдруг я понял — в сотый раз:
Покой не в том, чтоб тихо плыть.
Покой — внутри. Когда угас
Тот острый стыд, что не дал жить.
7 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060702043
