А кто сказал

А кто сказал, что мы совсем уже старухи,
И что пора песком дорожки припылить
А мы в душе ведь очень даже   молодухи
И очень хочется порой нам пошалить

Кто говорит, что время  лихо мчится,
И  что пора нам успокоиться с тобой?
В глазах подкрашенных огонь ещё лучится,
Мы молоды  всегда своей душой.

Пусть календарь листы; свои  листает,
Нам не страшны его прошедшие  года.
И сердце  наше только радость излучает,
И в нём весна поёт, поёт  всегда.

Забудем, девочки, и скуку и печали,
Пойдём  гулять, плясать и песни петь.
Мы с вами  о таком всю жизнь мечтали,
Чтоб никогда и ни за что не постареть.

Пускай твердят, что мы  уже старушки,
И крутят у виска, нам глядя вслед.
Мы соберёмся,  все подружки   веселушки
Да и устроим супер -праздничный обед.

А после будут танцы до рассвета,
И смех весёлый без особых без причин.
В душе у нас  пылает  знойно лето,
Не ищем в зеркале  предательских морщин.

А кто сказал, а кто сказал,
Тот ничерта  не угадал,
изюминку он  в нас  не разглядел.
Тот больше нам совсем не друг,
Тот потерял крутых подруг,
И, как фанера, над Парижем пролетел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →