Сколько?
Улетевшие птицы уже не вернутся назад.
И так рад ветер с северной стороны очутиться
В этих краях, где день ото дня солнце идет на спад.
Давай наугад
Называть любимые песни из старых альбомов,
Звучавших из магнитофонов задолго до нас.
Давай еще раз, по-новой,
Как будто это последний день на планете,
Как будто мы заново дети только на этот раз…
А кто тебя спас?
Кто помогал тебе видеть лучи сквозь пургу и метель?
Заверь меня в том, что не помнишь кто это был.
Кто же собой прикрыл и согревал постель,
Если вообще эту цель хоть кто-то себе учинил.
А жизни не научил никто толком!
Только вспомни, сколько стеблей поломано было в твоем саду.
Сколько манту намочила назло врачам!
И никто не спросил до сих пор:«почему?»,
«С какой целью ветер с севера так торопился к нам?».
И моим стихам осталось немного -
Дорога жизни их приведет всё равно в тупик.
Остается видимо только ответы искать у Бога:
Сколько порока?
Сколько ошибок?
Сколько мне Бог простит?
Ну сколько?
Снежной коркой покроет ресницы.
Улетевшие птицы уже не вернутся назад.
И так рад ветер с северной стороны очутиться
В этих краях, где день ото дня солнце идет на спад…
06.01.2026
Свидетельство о публикации №126060700198
