Мы вчера купили холодильник
Он в углу стоит,
Где коридор.
Только по утрам
Он, как будильник,
И рычит,
Когда мы за столом.
Нет, конечно,
Он красивый очень,
Только всё равно его боюсь.
Мимо пробегаю очень быстро,
Как ракета,
Я по коридору мчусь.
Почему боюсь — сама не знаю.
Очень тихо подхожу к нему,
Дверцу осторожно открываю
И в него с опаской смотрю.
Он совсем-совсем-совсем
Не страшный,
Тихо целый день и ночь стоит.
Но когда я чайник поднимаю,
Он опять загадочно рычит.
Может быть, он тоже хочет чая,
Пироги, что бабушка печёт?
Завтра на столе ему оставлю —
Есть захочет — сам пусть подойдёт.
Свидетельство о публикации №126060701962
