Ностальжи
Но в памяти моей живут года.
Когда играли мы и в чижика и в прятки,
Когда сбегали от уроков без оглядки
Светило солнышко нам яркое всегда.
Бежит тропинка в старый отчий дом,
Где сладкою малиной пахнет нежно.
Пройдусь по улицам весенним вечерком,
Пройдусь по улицам весенним вечерком,
Как будто снова в детстве безмятежном
Амурский берег, шумный школьный класс,
И никогда такому не забыться
Всё это очень дорого для нас,
Всё это очень дорого для нас,
Родителей, друзей родные лица.
Мелькают дни, как кадры из кино,
Увидеть многих нам не суждено.
Их лица тихо светят нам в ночи,
Их лица тихо светят нам в ночи,
Сгорая ярко, словно воск свечи.
Слова и мысли льются без конца,
Дорога жизни — бесконечный кросс,
Где было много радости и слёз.
Где было много радости и слёз.
Сотри же грусть с усталого лица.
Широких улиц снится тихий свет,
Сирени куст под маминым окошком.
Милее места в целом мире нет,
Милее места в целом мире нет
Где бегал в детстве по дорожкам.
Свидетельство о публикации №126060701937
