На дороге люк открыт
У меня душа болит:
Если чудо не случится,
Может кто-то провалиться.
Люк поднять я не смогу,
Я его не унесу.
Посмотрел по сторонам —
Есть кирпич и тут и там.
Пять минут стоит преграда —
Пешеходам это надо.
Видят люди: здесь опасно.
Я трудился не напрасно.
Все кивают головой
И, здороваясь со мной,
Говорят: «Малыш, спасибо!
На дороге так красиво!
Не ограда, не забор —
А из кирпича узор».
«Мы всё видим, мы спешим,
На открытый люк глядим».
Могут даже малыши
Сделать дело от души.
Свидетельство о публикации №126060701932
