Беру я в руки телефон
Но почему-то он молчит.
Его я к уху приложу —
Он ничего не говорит.
Я с ним хотела поболтать
О том о сём, что интересно,
А телефон молчит совсем:
Как будет дальше — неизвестно.
Скажи мне «Здравствуй», телефон,
Скажи «Привет», я буду рада…
Но тихо смотрит на меня
И улыбается мой папа.
Он говорит мне: «Подожди,
Ты очень скоро станешь взрослой
И будешь каждый день решать
По телефону сто вопросов.
Но постарайся не забыть
В переговорах телефонных,
Что рядом протекает жизнь
Твоих друзей, твоих знакомых.
Цени своих друзей и всё,
Что с нами в жизни происходит,
А телефонные звонки
Всегда в небытие уходят».
Пока мне очень мало лет —
Всего три года, — и, конечно,
Я папе не даю ответ
И слушаю его беспечно.
Наверно, вырасту тогда,
Пойму про главное на
Свете:
«Мои друзья и телефон —
И кто важнее на планете?»
Свидетельство о публикации №126060701921
