***
Но при этом до боли культурных,
Допивая свой яд и падая ниц,
Они пытались дотянуться до урны,
С ними даже приятно вести разговор,
Хоть порой бормотали что-то невнятно,
И о жизни такой вспыхивал спор,
Много историй слышал невероятных,
Они знали куда им дорога, прекрасно,
И они не жалели об этом ни грамма,
И не выпить с утра для них было опасно,
Похмелившись твердили:"Лишь бы не видела мама",
Они были свободны ценою отравы,
Планы на день "здесь и сейчас", недальновидные,
Травмы лечили и душевные раны,
Употребляя то зло, что делало их не ликвидными,
А рядом люди ходили одеты опрятно,
Со статусом возвышенным якобы,
Смотришь на них, красивые и приятные,
Но создаётся впечатление двоякое,
Почему? Всё просто, у них души пусты,
Лишь оболочка сияет великолепием,
Обычному люду до них закрыты мосты,
Но по сути своей, они как цветы-однолетники.
С ними не о чем говорить, нет диалога,
Вместо глаз у них пустошь, дыры чёрные,
Ради выгоды, не побоятся и бога,
Одним лишь богатством они увлечённые,
Но только при этом бумажным, блестящим,
Нету внутри ничего и даже души,
Все как один, под копирку, не настоящие,
Одиноки в итоге в полуночной тиши.
У кого-то есть всё и он этому даже не рад,
Хочет ещё, но только чего, непонятно,
А кто-то за мелочь назовёт тебя "брат",
Доволен чем есть и меняться захочет на вряд-ли...
Свидетельство о публикации №126060701892
