Дожди, словно люди...
Дожди, словно люди, характер имеют.
То вкрадчиво шепчут, то грустно молчат.
Неистово топчут, заботливо сеют
И грозно по крыше железной стучат.
Дождинки скребутся в ночной час в окошко
И письма строчат на остывшем стекле.
То тигром рычат, то ласкаются кошкой,
Наплачутся в волю – затихнут во сне.
Свидетельство о публикации №126060701669
идешь, идешь
и медленно в такт
кап, кап, кап, кап
и я слежу
за ходом дождя
а он как человек
спешит, но куда. Мариночка, после своего стиха, да ваш. И вот так закончен пейзаж, городской вояж. Дождя. С теплой улыбкой и симпатией, Лиза.
Рубизу 23.06.2026 04:18 Заявить о нарушении
Дождливая тема волнует людей.
Как много на свете дождливых идей.)
С улыбкой и добрыми пожеланиями.
Марина Старицина 23.06.2026 04:53 Заявить о нарушении
Рубизу 23.06.2026 04:59 Заявить о нарушении
