Дожди, словно люди...

Рецензия на стихотворение "Обожаю дожди..." Коко Шанель

Дожди, словно люди, характер имеют.
То вкрадчиво шепчут, то грустно молчат.
Неистово топчут, заботливо сеют
И грозно по крыше железной стучат.

Дождинки скребутся в ночной час в окошко
И письма строчат на остывшем стекле.
То тигром рычат, то ласкаются кошкой,
Наплачутся в волю – затихнут во сне.


Рецензии
Ах, дождь, ах, дождь
идешь, идешь
и медленно в такт
кап, кап, кап, кап
и я слежу
за ходом дождя
а он как человек
спешит, но куда. Мариночка, после своего стиха, да ваш. И вот так закончен пейзаж, городской вояж. Дождя. С теплой улыбкой и симпатией, Лиза.

Рубизу   23.06.2026 04:18     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Лиза.
Дождливая тема волнует людей.
Как много на свете дождливых идей.)
С улыбкой и добрыми пожеланиями.

Марина Старицина   23.06.2026 04:53   Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка. Понравилось о дождливых идей. Так их много. Лета вам солнечного, теплого и улыбчивого. Лиза.

Рубизу   23.06.2026 04:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →