Симон и Агасфер...
Про Суд, и угнетённая от неизбежности его тоской.
-"Люся, а ты пройдись избитая с Крестом по Виа Долороса,
Не по Патриаршим с сумкой "Prada", не по Тверской-Ямской.
Обычно человек таков, когда он в скорби в нём дышит вера,
А вопросы, сомнения, тоска, гордыня уводят душу в плен -
Не отвергай меня - ты вспомни иудеев Симона, Агасфера,
Пастухов, что по вектору ЗвездЫ шли со стадами в Вифлеем.
СЛАВА царю, что свой народ смог удержать от войн и крови,
От несправедливости, от унижения, от плута, от блогерш-дур,
От истребления, от льгот и разделяющей их сучьей роли,
И, следующий за миром*, вне зависимости от конъюктур."©
*
* "... Ищи мира и следуй за ним."- Псалом 33.
Свидетельство о публикации №126060701665
