Два орла
Две вольные, свободных птицы.
И связаны одной судьбою до темна.
Парили в небе, словно не боясь разбиться.
То поднимаясь ввысь, то падая навзнич.
Так же легко парили и по жизни.
И время что, увы, не повернуть назад.
Вы в нашей памяти навеки сохранили.
Два «баловня» судьбы, два друга, два орла
Как были вы во всем похожи.
Любили жизнь. И шли по ней легко, расправив два крыла,
Уверенно парили, но не знали, что и судьбы схожи…
Летели два орла в степи, не думая о том,
Что впереди, увы, вас ждет погибель.
И солнце не согреет вас теплом.
И новая весна не сможет повториться.
Так шел за годом год, вы не боялись жить.
И наслаждались каждым мигом, часом и секундой.
Судьбе в рулетку проиграв последний ход.
Ушли вы молча, не прощаясь, друг за другом.
Для близких стали главной из потерь.
И слезы горькие со временем не сохнут.
И горе матери, что пережила своих детей,
Сердечной раной бесконечно кровоточит.
Летели вы на свет. А падали во тьму.
В своем познании несовершенства мира.
Так свою душу, свою жизнь, свою судьбу.
Вы в «28» «30» отобрали у живого мира.
И кто виновен, что сквозь мраморную гладь,
Вы грустным взглядом, смотрите устало,
И силясь, сложный выбор ваш понять,
Мы оправданья ищем запоздало!
В степи летели два орла,
Две вольные, свободных птицы!
И поднимаясь в Небо, прямо в облака
Нашли приют свой в небесах,
С земною жизнью, поспешив проститься…
2009г
Строки написанные о двух лучших друзьях и одних из самых важных людях в моей жизни.
Есть музыкальная версия на стихи, ссылка в профиле ;
Свидетельство о публикации №126060701583
