Ну, вот уже и 70 маячит

Ну, вот… уже и «70» маячит.

Ну, вот… уже и «70» маячит.
Как говорится, уж рукой подать.
В конце цифры ноль, а это значит
Юбилей  ( кому б, его продать !? )…

Мне самому и даром он не нужен.
Не вру ей-Богу,  на кой чёрт он мне ?
Не ветеран труда я, не контужен.
Без «юбилеев» обхожусь вполне…

Других бывает, чествуют  шикарно !
Подарки дарят и вручают ордена !
Приветствия звучат высокопарно –
Мол,  юбиляра украшает седина !

Как «50» справлял,  уже не помню.
«60»  мне помнится с трудом.
Не всякий раз, сейчас встречая ровню,
Осознаёшь – года пошли бегом !!!

Ну, вот… уже и «70» маячит.
Как говорится, уж рукой подать.
В конце цифры ноль, а это значит
Юбилей  ( кому б, его продать !? )…


Рецензии
Да, к сожалению, время летит всё быстрее! Отличные, откровенные, образные, жизненные, грустные и правдивые иронические стихи! С грустной:) поддержкой и самыми добрыми, светлыми пожеланиями, Валерий.

Валерий Денисов   08.06.2026 12:45     Заявить о нарушении
Спасибо. Взаимно желаю Здоровья и Добра.

Владимир Степанов 4   08.06.2026 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →