Александру Сергеевичу

Мы все учились понемногу чему- нибудь и как- нибудь.
Как часто к школьному порогу
нас так и тянет завернуть.

По тихим старым коридорам
пройтись за ностальгией вслед.
В душе цейтнот живым укором,
за время, коего так нет.

Здесь дни шальные пролетели
с беззубости до зрелых лет,
И не страшились мы метелей,
учились не бояться бед.

Второй семьёю класс казался,
мы вместе открывали мир.
Ты любишь Пушкина? Прекрасно!
Отныне он и мой кумир.

Учителей своих помянем
и словом добрым,
и свечой,
когда молитву утром ранним
прочтём о них за упокой,

так выражая благодарность,
тем, кто указывал нам путь...
Мы все учились
 не напрасно,
чему- нибудь,
и как- нибудь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →