Ковчег
Гонит тоска игру по кругу.
И я с тобой и не с тобой.
И я теряю и любовь, и друга.
Вопросов много, так всегда.
Но не было злых нот отчаяния.
Мы верили, что Мы- судьба
И в наше общее призвание.
Но жизнь летит и не поспеть.
Либо я просто стал тяжелым
И пропустил секунды твердь.
И мир наш стал дыряво-полым.
Но не хотелось замечать.
Была красивая картинка.
А то, что начали терять
Не принимали близко.
Здесь нет обиды на тебя.
Хотя и рвешься к жизни столько,
Что забываешь и себя,
Лишь доказать себе насколько.
Здесь нет обиды на себя,
Хотя я потонул в болоте
Своих сомнений и, казня,
Я радостно сижу в апорте.
И, обретая, мы теряем.
Идя вперед, не бережем мосты.
Умнея, мудрости не замечаем,
Что по итогу есть лишь мы.
Не все ушло, но, истончаясь,
Металл Ковчега стонет слабину.
И было б просто, лишь покаясь,
Вернуть, что так идет ко дну.
И дело кроется не в расстояниях.
Просто сейчас должны понять,
Что мы – не жизни ожидания.
Должны мы сами заполнять.
Но наш Ковчег должен пойти
Назло штормам и непогодам.
За Счастьем, нам же вопреки.
Для этого он и построен.
А если не пойдет, как ни труби,
То дело не в течениях с ветрами.
Ковчег наш просто на мели.
И привели на мель мы сами.
#немного_лирики
#философские_заметки
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №126060600896
