На полу
чем у себя на кровати.
Постели мне вон в том углу,
хочу подремать там.
Укрой меня пледом, и пусть в тишине
мне снятся луга и леса.
Я лучше усну на холодном полу,
чем там где пустые глаза.
Пусть ветер гуляет по щелям в стене,
и скрипы пугают в ночи.
Но здесь тишина не лжёт при луне,
и стены не давят в груди.
Пусть капает где-то вода из трубы,
пусть дверца скрипит без ключа.
Здесь стены не давят, здесь нет толпы,
и не рубит никто с плеча.
Пусть нет здесь цветов,
зато и не лгут зеркала.
Я лучше усну здесь без слов,
чем там, где весна умерла.
Укрой меня пледом, я буду молчать,
не спрашивай, что у меня внутри.
Я лучше останусь здесь ночевать,
чем там, где боятся зари.
Свидетельство о публикации №126060608274
