Опавшие листья у меня под ногами
С осенним закатом всё жду, что придёшь.
Быть может, что это приходит с годами,
Но чувствую я, что ты не придёшь.
Зачем мне всё это и как тебе верить?
Всё так же стою одиноко и жду,
Я знаю, что ты не придёшь, я не верю.
Но память о нас я в душе берегу.
А ветер срывает листву старых клёнов,
Шепча мне, что я позабыть не могу.
Я знаю, что ты не придёшь, я не верю,
Но сердце стучит в ожидании вновь.
И годы летят, закрывая все двери,
Оставив мне только терпенье и кровь.
Я знаю, что ты не придёшь, я не верю,
Но я не гашу одинокий фонарь.
Быть может, в холодную, снежную эру
Он свет твой отыщет, как старый словарь.
Я знаю, что ты не придёшь, я не верю.
Так стоит ли ждать у осенней реки?
Опавшие листья — прощальная эра,
И наш с тобой долг безнадёжно велик.
Свидетельство о публикации №126060608267
