Иль просто мы становимся мудрее?
Какой же удушающей тоской
Наполнен в городке дождливом вечер;
Занять пытливый ум тут, право, нечем:
Томит не добровольный мой покой.
Лишь полка с книжным строем мне отрада,
Героями любимыми полна.
Дрюона пробежав привычным взглядом,
Глотаю Салтыкова-Щедрина.
Воистину, изменчив взгдяд и вкус,
И я признаться вовсе не страшусь:
Что скучно было – нынче душу греет.
Иль просто мы становимся мудрее?
6.06.2026
Свидетельство о публикации №126060608209
В наше время Салтыков-Щедрин входил в обязательную часть учебной программы.
Твои строки - отличная реклама, после них возникает жгучее желание перечитать!
С признательностью,
Наталья Бурнашева -Целищева 08.06.2026 19:48 Заявить о нарушении
Спасибо, что так живо отреагировала, дорогая!
Алла Никитко 08.06.2026 20:18 Заявить о нарушении
