Среди зимы

Завешу все в доме зеркала,
Начёс я сделаю седой укладки,
Ну вот и всё,
Прошла моя весна,
И птицы больше не поют,
Теперь за пыльным зазеркальем всегда зима.
Так быстро время пролетело,
Морщины поползли,
И нету больше никого роднее,
Чем пустота.
Увы, такая старость,
Я любила и страдала,
Крест по жизни гордо я несла,
Я много отдавала,
Я так хотела всей нежности земной всем подарить,
Я так отчаянно любила,
И каждый раз с печалью я писала,
Я писала много строк,
Из ласки, нежности, любви,
Но я устала,
И бросила стихи...
Потом вернулась,
И поцеловала,
Странника моей письменной любви,
Так странно,
Но я ведь тоже странница страны без имени,
Страны которая недавно только,
Вернулась со страшной войны.
Мы с ней ровесницы,
И глаза её грустны,
Они в поисках любви...
А я закончила свой путь весны,
Я подарила всё что было,
Душу, нежность и любовь,
И только лишь я дверь закрыла,
Поняла что не вернусь в тот год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →