Никто не видел край неба?
22.05.24-27.05.24
В кручине столетий летим обомлело,
Целуя закаты, глотая рассветы.
Вот вы мне скажите, и я, может, поверю,
Правда, что мы потеряли край неба?
Он ушёл насовсем? И так ли давно?
Или он отдохнёт и вернётся домой?
Если есть судьба, если есть любовь,
Пусть она даст знать, что ей не всё равно.
Если я живой, если ты со мной,
Мёртвый горизонт станет нам стеной.
Станет нам стеной, если я живой.
Исступлённый, пою свои песни луне,
Хоть ей это вряд ли приятно.
Луна, что ли ты помолись обо мне,
Я поверю, что всё в порядке.
В то, что я живой. В то, что ты со мной.
С тобою хоть в небо, хоть в грубую землю!
Край один на двоих!
Кричи, сколько влезет, я в жизнь не поверю -
Что? край неба навеки затих?
В то, что он затих, как мой последний стих,
О том, что я живой, о том, что ты со мной.
Покуда есть судьба, покуда есть любовь.
Промозглый, озябший до дрожи в коленях
С тобою стою я у края вселенной.
Здесь так красиво, и завтра, наверное
Мы наконец-то увидим край неба!
Свидетельство о публикации №126060607973
