Аншлаг царизма
Я не понимаю.
Когда планирование было посложней,
И медицина отставала так не худо,
А аж на целую ступень.
Когда шли полководцы в бой с народом,
Трава бывала зеленей.
Куда мы упустили это чудо,
Как запустение Иудой?
Что мир стал тесен и тускней.
За что нам воевать, народы?
Чего делить на матушке земле?
Коль жить не нравится, где создан,
Отрадно буйствуешь в неволе?
Чемодан, вокзал и на перроне.
Когда свернули не туда «благие»
Под видом ветра перемен?
Мурава забыта нами чуждо
Для безвольных чудо-деревень.
Свидетельство о публикации №126060607935
Анетта Заикина 13.06.2026 23:35 Заявить о нарушении
Сергиус Трифонов 14.06.2026 14:15 Заявить о нарушении
