Письмо Александру Сергеевичу Пушкину
Что , Пушкин, я хочу сказать ? -
Покорена талантом, светом, волей,
Стихами, что и нынче здесь звучат !
О,Пушкин! Стихи Ваши светлы,
Искристы, музыкальны,
И слышу в них я плеск волны,
Дыханье моря,глас печальный
Об осени волшебной,величавой,
Арагве шумной,друге верном,
О деве милой, что ступает будто пава,
Конечно, о любви ! Любви безмерной,
Что Вас тогда так закружила
И в сладкий плен взяла,
И ревностью,и страстью Вас томила...
И навсегда в бессмертье увела !
( июнь 1999 г.- к 200-летию со дня рождения великого А.С.Пушкина в библиотеке было задание : написать письмо поэту,дана была первая строка :"Я к Вам пишу"...,надо было продолжить... Вот это так у меня получилось...)
Свидетельство о публикации №126060607859
