Письмо Александру Сергеевичу Пушкину

Я к Вам пишу, чего же боле ?
Что , Пушкин, я хочу сказать ? -
Покорена талантом, светом, волей,
Стихами, что и нынче здесь звучат !

   О,Пушкин! Стихи Ваши светлы,
   Искристы, музыкальны,
   И слышу в них я плеск волны,
   Дыханье моря,глас печальный

Об осени волшебной,величавой,
Арагве шумной,друге верном,
О деве милой, что ступает будто пава,
Конечно, о любви ! Любви безмерной,

   Что Вас тогда так закружила
   И в сладкий плен взяла,
   И ревностью,и страстью Вас томила...
   И навсегда в бессмертье увела !


   

( июнь 1999 г.- к 200-летию со дня рождения великого А.С.Пушкина в библиотеке было задание : написать письмо поэту,дана была первая строка :"Я к Вам пишу"...,надо было продолжить... Вот это так у меня получилось...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →