Знаешь
Знаешь, как тяжело, с колен только встав, собраться и дальше идти?
Я за счастье твоё и гитару отдам - и спою под биение сердца,
Брошу всю роскошь мира к твоим ногам, да прижмусь сам, чтобы согреться.
Знаешь, как я скучаю?
А трепет внутри не давал мне покоя,
Колыхал, будоражил, не отпускал!
Забывал я о тлене, забывал и о боли,
Но терял уж свой злобный оскал.
Утоплю же вновь горе в терпкости слёз!
И позволю холодам ноября
Заставить дрожать меня, будто насквозь
На пыльном пороге снова видишь меня.
Знаешь, как я скучаю?
Но, вот, что-то сел голос, и не строит гитара,
И не хочется мне уже петь.
Лишь рвётся отчаяние через свежие раны,
Будто хлещет резво по спине плеть.
Вдруг становится вой мой всё тише и тише,
И пробился сквозь сумрак рассвет.
Мне неважно, поверьте, пусть не буду услышан!
Ведь второй жизни у меня нет.
Знаешь, как я скучаю.
Свидетельство о публикации №126060607803
