Шум
Тяжёлый мой взгляд устремился в окно, всё так же осталось совсем не измено.
Горячий напиток прожег мне язык, и комом встает поперёк мне еда.
Убравшись я полностью вдруг на столе, заметно подчёркиваю, что всем просто до фени, никто не похвалит, никто не подметит, лишь буря взволнуется снова внутри..?
Порой не хватает мне полной любви, не эти слюнявые тропы и траты,
А милой, заботливой, нежной любви, ни слова сказавшая, просто обнимет, поймет и утешит в рискованный миг.
Я так устаю от внешнего мира, проблем и обязанностей грядущих в пути.
Ведь даже попробовать поделиться проблемой кончаются вечно печальным исходом!..
Все слезы идут, не имея ведь смысла, минуты все трачу я просто ведь зря.
Какой мне был смысл от тех и от этих проблем и несчисленных ссор средь тебя?
Порой я желала специально оглохнуть, укрыться от мира огромной стеной.
Все слёзы в ночи от шумного звука иль просто желания побыть вне себя..
Свидетельство о публикации №126060607644
Автор пишет о простом: хочется, чтобы кто-то просто обнял. Без слов, без "слюнявых троп", "чтобы заметил", "Похвалил", "Не обесценил". Стихотворение по форме ближе к верлибру, белому стиху: сбитое дыхание, рваный ритм передают состояние измотанности точнее, чем строгая рифма. Горький, тихий, живой текст
Максим Шилкин 06.06.2026 21:41 Заявить о нарушении
