Странник
Шёл я долго, странствовал.
И устал, без сил уже..
Посижу я рядышком, отдохну немножечко,
Что в тени у берега, под листочком клёновым..
Разреши испить тебя,
Сильно жажда мучает.
И мутить не буду я, твои косы струйчаты..
Отдохну подумаю, и пойду я дальше,
В путь-дорогу странствовать, но куда не знаю..
Всё, спасибо милая, за водицу свежую,
Знать набрался сил я, вновь бродить по свету..
Свидетельство о публикации №126060607621
