Быть может, ты прочтёшь когда-то
о том, что я сейчас пишу.
Ушла мечта, и ждёт расплата…
А я печаль в груди ношу.
И как-то пусто всё, нелепо,
и сил встречать тебя уж нет.
Ты бодрым шагом живо, слепо
спешишь на ложный, мнимый свет.
О чём-то думаешь, конечно,
чего-то хочешь получить.
Как в жизни всё нелепо грешной,
не мне тебя теперь учить.
Что отдавала – мимо сердца,
что сберегала – ни к чему.
Ты стал мне чуждым иноверцем,
иль был таким, я не пойму?
Наверно, да, не замечала,
в слепую верила в тебя.
Поняв, почуяв, замолчала,
теперь подальше от себя
гоню все мысли, все сомненья,
ничто теперь не изменить.
Но навсегда в душе мгновенья,
когда хотелось петь и жить
от глаз твоих, таких горящих,
от пылкой радости твоей.
Сейчас я молча, тихо плачу.
Мечта ушла, ты вместе с ней…
2026 год
Свидетельство о публикации №126060607556
