Все течет, все меняется
Где по-прежнему сонные ивы
Прячут тайну в ветвях от тоски,
Где клялись мы и были счастливы.
Боль пронзает усталую плоть,
Но не лезвием ранено тело:
Мое сердце смогла расколоть,
Когда клятву втоптать Ты посмела.
В пальцах сжат мой невинный цветок,
Чьи шипы обжигали как свечи.
Передать его так и не смог,
Словно не было вовсе той встречи.
Череда наших чувств, наших дел -
Неужели всё стерто бесследно?
Мелкий дьявол душой овладел,
И гнездо свил в груди неприметно?
Вот и всё, наш нарушен обет...
А как громко о счастье кричали!
В осязаемой тьме меркнет свет,
Окружая годами печали.
Я смотрю, как струится река,
Унося за собой все страданья.
И слова, что даны на века,
Утонули в холодном молчаньи.
На затоне пустом ни души,
И плакучая ива вздыхает.
Лишь шиповник белеет в тиши,
И над грязью, поникнув, рыдает.
Свидетельство о публикации №126060607541
