Тревога
Днем с ней вполне спокойно, молчит и смотрит сквозь людей.
Но на пороге жуткой ночи, когда стихает всё вокруг,
Вдруг душит резко горло мне и заставляет мёрзнуть тут.
Тошнит, кидает разум в пропасть, ну как? Ну как же убежать?!
Людей боюсь я беспокоить, я знаю их, им шум не нужен.
«С годами будет лучше точно», — твердят мне в уши прямиком, и, мрачно скаля рожи блеском, сбегают прочь во мраке ночи.
Я слышу их и уж давно насквозь пронзаю взглядом правды.
Тревога пожирает совесть, боюсь взрослеть ужасно я.
Боюсь, что общество отвергнет, коль сделаю неверный шаг.
Уйдите прочь, гнилые люди, снимите этот жуткий смрад.
И убегу я вдаль от правил, настырных ваших взглядов в мир чудес, где жить спокойно мне бывает, где вижу только темный лес.
Свидетельство о публикации №126060607530
