Силуэты лжи
Стоят и смотрят в душу и словно говорят:
«Ну что же ты, дурёха, назло твердишь о счастье?»
Молчу, слюну глотая, сказать им не могу.
О том, что я страдаю и в горести тону,
Мой рот зашит тончайшей ниткой.
Могу лишь тяжко я вздыхать и на вопросы «как ты?»
Лишь сухо отвечать о том, что всё прекрасно, о том, что всё люблю.
Ведь людям как-то все равно на то, что там болит, поддержат лишь словечками и, мило улыбнувшись, обнимут и забудут, вот так вот идет жизнь.
Свидетельство о публикации №126060607487
