Настанет время тишины, отступит гонка
остынут реки бесконечной суеты.
И вдруг замрёт московской скорости воронка,
и будут дни в своём течении просты.
Опять по новой всё начнётся, обнулится,
в душе поселится невольная печаль,
с которой сердцу уж давно пора сродниться,
с которой сердцу улетать безмолвно вдаль.
Но я люблю печали той уединенье,
её напевы, вдохновлённые мечтой.
В ней свет души моей, молитвы, откровенья,
в ней жизнь, оставшаяся где-то за чертой.
И та печаль дороже радостных мгновений,
нет без неё восторгов счастья, песни нет!
Она всегда в груди, как стук сердцебиенья,
она слезами омывается в ответ.
И в тишине неумолимо, благодатно
меня в сады свои священные ведёт.
Бывает грусть, с которой жить куда отрадней,
чем с вихрем радости, толкающим в полёт.
2026 год
Свидетельство о публикации №126060607486
