Кому-то надо, чтоб так было

Кому-то надо, чтоб так было,
ведь кто-то знает всё о нас.
Судьбы невиданная сила
ведёт игру свою сейчас.

По заколдованному кругу
спешим куда-то без конца.
А мы нужны, нужны друг другу,
и слёзы капают с лица.

Но отчего-то так выходит,
что нити рвутся, гаснет свет.
Уходит время, жизнь уходит,
не греет ласковый рассвет.

И, от бессилья засыпая,
уже хорошего не ждёшь.
Находит грусть-тоска тупая,
стучит по окнам частый дождь.

Кому-то надо, чтоб так было,
и будет так, смиряйся, жди,
когда угаснет злая сила,
когда закончатся дожди…

2026 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →