***
Россия -это детство без обид,
Где мама пироги печет с вареньем,
Где колокол над храмом голосит,
С надеждой,скорбью и благословеньем.
Россия - это свет в ночном окне,
Скамейка у простой пятиэтажки,
И шепот трав и тополь у реки,
И детский смех играющих в пятнашки.
Россия- это бабушкина речь,
Печь,на которой грелись вечерами.
Россия- ты для нас и щит и меч.
Страна,что нам с тобою деды завещали.
Россия -это степи и луга,
Поля,где колосится рожь густая,
И запах трав,что собраны в стога,
Россия- это роща золотая.
Россия-это вера в светлый день,
Связь поколений,что мы чтим веками,
Наш триколор и майская сирень,
И ветераны,что Россию отстояли.
Россия- это воины страны,
Которые сражаются с нацизмом,
Чтоб дети не увидели войны,
Чтоб не столкнуться больше с терроризмом.
Россия- это запах от росы,
Когда берёзки плачут на рассвете,
И больше нет другой такой страны,
Где на земле живут счастливо дети.
Свидетельство о публикации №126060607372
