***
Уж сколько вас там без вести пропавших?
Скажите мне, ну как такое может быть.
Нет средь живых вас,нет и среди павших,
Кто сможет маме сына возвратить?
Есть папки в штабе - "неучтенные потери",
Там нет имён, лишь шифр и номер части,
Но сердце матери не перестанет верить,
Что жив сынок,находится в санчасти.
И чуть ссутулившись,с опухшими глазами,
Мать за косынкой спрячет седину,
И еле слышно пересохшими губами прошепчет:
-" Вернись сынок,так жить я не смогу".
Она не плачет- выплаканы слёзы,
На сердце боль и пустота внутри,
А мать,рыдая,все взывает к Богу:
-" Прошу ,Всевышний,сына мне верни".
Они на " ЛБС" остались навсегда.
Никто ребятам там помочь не смог.
За Родину бойцы стояли до конца,
В " Безвестный полк их принимал сам Бог".
В военкомате папки пыль глотают,
Исчез бесследно - прочерк,тишина.
Никто не знает,сколько их сгорает,
На той войне,где жизнь не стоила гроша.
Светлана Пашковская
Свидетельство о публикации №126060607342
