Завывает ветер за окном
Он опять не обошёл мой дом,
Дом же вновь нахохлившись стоит,
И молчит, со мной не говорит.
Иногда он радостно гудит,
И меня, встречая, не молчит,
А мы с ним как старые друзья,
И пока что рядышком всегда.
А нашла его моя жена,
С ней и переехали сюда,
Здесь растили мы тогда детей,
Шустрых и веселых малышей.
Выросли они и кто куда,
Разлетелись вскоре навсегда,
Приезжают правда иногда,
Только вот нечасто, не всегда.
А жена «ушла» и нет её,
Но вдвоём нам было хорошо,
Время нас разводит иногда
И уносит не понять куда.
В спальне фотография стоит,
Там жена с улыбкою глядит,
Там она весёлая всегда,
Помогает это иногда.
Так вот мы тихонечко живём,
Иногда гуляем, даже «пьём»,
Иногда мы пишем вновь стихи,
Дружим и всё это от души.
Свидетельство о публикации №126060600729
